Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойDJTechnics отмечает 50-летие винилового проигрывателя SL-1200

Technics отмечает 50-летие винилового проигрывателя SL-1200

Technics SL-1200 любимчику диджеев исполняется 50 лет

В 2022 году легендарному виниловому проигрывателю Technics SL-1200 исполняется 50 лет — возможно, самому культовому диджейскому оборудованию всех времен. Чтобы отпраздновать это событие, компания выпустила модель ограниченным тиражом: SL-1200M7L.

Основанный на стандартном SL-1200MK7, который был представлен в 2019 году, ограниченная серия M7L доступна в семи цветовых вариантах (черный, красный, синий, белый, зеленый, желтый и бежевый), призванных «отдать дань уважения уличной культуре, которая вдохновила ди-джеев».

Проигрыватель для DJ оснащен двигателем с прямым приводом без сердечника, который обещает стабильное вращение и максимальный крутящий момент. Это сопровождается тонармом, который считается чувствительным, но прочным — всегда привлекательная комбинация.

В то же время пластина с двухслойной структурой предназначена для обеспечения улучшенных характеристик гашения вибрации. В сочетании с высокопрочным корпусом и изолятором с высоким демпфированием мы уверены, что вибрации не будут проблемой даже в самых оживленных клубах.

Technics SL-1200 50 celebrates 7 colors

Функции управления включают регулировку начального крутящего момента/скорости торможения, регулировку высоты тона и обратного хода, а подсветка стилуса оснащена долговечным светодиодом, которого должно хватить на большое количество вращений.

Чтобы отпраздновать выпуск SL-1200M7L, Technics совместно с Boiler Room и Dommune организовали шестичасовую трансляцию с участием семи ди-джеев (DJ Craze, DJ Koco, Ellen Allien, Gilles Peterson, Mala, Marcel Dettmann и Shanti Celeste). Это начнется сегодня в 14:00 (по московскому времени) и может транслироваться в прямом эфире на YouTube.

SL-1200M7L уже доступен для предварительного заказа по цене 1100 долларов. Также доступны аксессуары ограниченного выпуска, в том числе коврик с золотым логотипом.

Делимся статьёй и, если у Вас возникли вопросы, пишем их в комментариях.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самое популярное