Friday, March 29, 2024
HomeRMERME представили Digiface AES аудиоинтерфейс, звуковую карту

RME представили Digiface AES аудиоинтерфейс, звуковую карту

Представляем RME Digiface AES: портативный аудиоинтерфейс, звуковая карта профессионального уровня

Последняя версия Digiface AES — это профессиональный интерфейс звуковая карта USB 2.0 с 14 входными и 16 выходными каналами с питанием от шины, 2 универсальными аналоговыми входными каналами Mic/Line и 4 аналоговыми выходными каналами (2 XLR, один TRS-телефон), дополняющий секцию цифровых входов/выходов. Благодаря отличному набору цифровых подключений, SteadyClock FS, полностью автономной работе и встроенному параметрическому эквалайзеру Digiface AES представляет собой идеальное универсальное решение для записи и воспроизведения цифровых и аналоговых источников, а также гибкое воспроизведение/мониторинг через TotalMix FX.

Совместимость с шиной питания и гибкая производительность аналогового ввода/вывода

Для основных входов RME использует проверенные микрофонные/линейные предусилители в комбинированной конфигурации XLR Babyface Pro FS. Два предусилителя с цифровым управлением обеспечивают индивидуально переключаемое фантомное питание 48 В. Эти схемы имеют диапазон усиления 75 дБ, регулируемый с шагом 1 дБ, включая PAD с релейным управлением, что обеспечивает исключительную производительность EIN (эквивалентный входной шум), а также защиту от перегрузки линии и достаточное усиление даже для микрофонов самого низкого уровня.

Digiface AES

На задней панели Digiface AES есть 2 симметричных аналоговых выхода через XLR штекер для управления усилителями мощности, активными мониторными динамиками или записью. Выход на наушники позволяет осуществлять дополнительный и независимый высококачественный мониторинг, обеспечивая достаточную выходную мощность и громкость на наушниках с высоким и низким импедансом.

Универсальное подключение цифровых входов и выходов

Полный набор цифровых входов/выходов, сосредоточенный на входе и выходе AES/EBU через XLR, также включает коаксиальный SPDIF, оптический SPDIF или 8-канальный ADAT. Все входы/выходы можно использовать одновременно, превращая устройство в интерфейс швейцарского армейского ножа, который принимает и отправляет все распространенные цифровые аудио форматы. Встроенный SRC (преобразователь частоты дискретизации) можно переключить на один из трех входов, чтобы решить проблемы с синхронизацией и адаптироваться к другим частотам дискретизации. Это позволяет, например, синхронизировать часы устройства AES с основным источником и независимо прослушивать SPDIF одновременно. Ввод/вывод MIDI через входящий в комплект соединительный кабель завершает комплектацию.

RME Digiface AES Connectivity and Features

RME Digiface AES полная автономная функциональность

Удобный, прямой доступ и управление всеми функциями и устройством доступно прямо с передней панели. Четыре клавиши и энкодер, четкий цветной дисплей высокого разрешения и продуманная структура меню позволяют быстро вносить изменения и настройки устройства.

Шесть различных настроек устройства могут быть сохранены во внутренней памяти. С ними интерфейс превращается в совершенно разные устройства простым нажатием кнопки, что особенно полезно в автономном режиме. Кроме того, TotalMix FX также может управляться извне через MIDI.

Мощные приложения для микширования, мониторинга и измерения включены

Digiface AES также включает в себя мощный цифровой микшер в реальном времени TotalMix FX. Он обеспечивает полностью независимую маршрутизацию и микширование входных и воспроизводимых каналов на все физические выходы. Независимые стереофонические сабмиксы плюс обширная секция Control Room предлагают непревзойденные возможности мониторинга и непревзойденную гибкость маршрутизации.

TotalMix Remote расширяет возможности интерфейсов RME, обеспечивая дистанционное управление через iOS, ПК или Mac. Благодаря простому процессу настройки — просто введите IP-адрес компьютера, которым вы хотите управлять с помощью TotalMix Remote, и приступайте к работе — пользователи могут быстро настроить любой аспект TotalMix FX на хост-системе, гуляя по студии со своим планшетом, или из диспетчерской, расположенной в другом месте объекта.

SteadyClock FS — цифровая синхронизация эталонного класса

Отличная производительность во всех режимах тактовой частоты и высококачественное аналоговое преобразование для прослушивания микса таким, какой он есть, с самым низким уровнем джиттера и максимальной устойчивостью к джиттеру.

TotalMix FX — микширование/маршрутизация с превосходными функциями для студийной и живой работы

С 2001 года TotalMix добавил неограниченную маршрутизацию и микширование в аудиоинтерфейсы RME. Его уникальная способность создавать столько независимых субмиксов, сколько доступно выходных каналов, превратила его в самый гибкий и мощный микшер в своем роде.

DigiCheck – секретное оружие аудио измерений высокого разрешения

Аудиоинтерфейсы RME предоставляют вам не только профессиональный цифровой аудиоинтерфейс, но и бесплатный программный инструмент DigiCheck для измерения, тестирования, измерения и анализа цифровых аудиопотоков.

RME USB — передача звука с минимальной задержкой и лучшей в отрасли стабильностью

Используйте свой аудиоинтерфейс RME звуковая карта на Mac и ПК с надежными, стабильными и регулярно обновляемыми драйверами для продуктов компании. RME Audio разрабатывает собственное ядро интерфейса, оно не зависит от третьих лиц в отношении обновлений, модификаций или исправлений ошибок, поэтому клиенты могут использовать новейшие операционные системы без перерывов и задержек».

Цены и доступность

Рекомендуемая производителем розничная цена: €1679.83 (включая НДС).
Доступно с февраля 2023 г.

Делимся статьёй и, если у Вас возникли вопросы, пишем их в комментариях.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самое популярное