Среда, 24 апреля, 2024
ДомойVST плагиныreFX Nexus 4 плагин обновление ромлера, значительные улучшения

reFX Nexus 4 плагин обновление ромлера, значительные улучшения

reFX Nexus 4 vst плагин популярный синтезатор, получает значительное улучшение функций

reFX на выходных в Черную пятницу Nexus 4, крупное обновление для популярного плагина synth rompler с новыми эффектами, расширенным арпеджиатором и многим другим.

Почти 2 года назад компания reFX выпустила Nexus 3, третью версию популярного виртуального инструмента. Через два года Nexus 4 готов. Но что за плагин. Nexus 4 — это ромплер, основанный на высококачественном сэмпловом содержании и синтезе. Его ключевой точкой продажи с первой версии были его звуки хлеба с маслом, которые с большой настройкой вписываются во многие треки.

Большая звезда многих EDM и поп-постановок или, в основном, для постановок, где работа должна выполняться быстро. Команда разработчиков уже внесла много изменений в движок Nexus 3, сделав его более универсальным и настраиваемым. На наш взгляд, слабоватость предыдущих версий (1 – 2). В Nexus 4 это продолжается с множеством новых функций и звуков.

reFX Нексус 4 vst плагин

Nexus 4 не является полнофункциональным плагином Synthesizer. Аналоговые модели, волновые таблицы… Для этого не хватает осцилляторов. Таким образом, он остается мощным синтезатором с ядром сэмпла и расширенными возможностями редактирования, чтобы придать вашим звукам немного вашего собственного характера. Каждый патч состоит из нескольких слоев с разными источниками сэмплов. Они могут быть сложены или наслоены, иметь индивидуальные настройки, включая фильтры и многое другое.

Новое обновление запускается в этом интерфейсе. Он поставляется с улучшенным пользовательским интерфейсом, который предлагает более чистую и понятную визуализацию потока сигналов для каждого слоя. Здесь вы можете включить или отключить целые слои, настроить уровни, панорамирование и многое другое. Также обновился пользовательский интерфейс, теперь он векторный с параметрами изменения размера. reFX обещает четкое изображение на любом дисплее, независимо от его размера.

reFX Nexus 4 vst

Были расширены не параметры редактирования семпла, а эффекты. Помимо эквалайзера, фильтра, реверберации, задержки, импульса, теперь он поставляется с новым OTT-компрессором в стиле Ableton Live и полностью настраиваемым процессором эффектов сбоев. Последний позволяет рисовать собственные формы. К ним присоединяется новый пользовательский интерфейс, который дает вам полную визуализацию потока сигналов для обратной связи в реальном времени. Эффекты могут быть переставлены путем перетаскивания, а вся цепочка эффектов может быть сохранена и загружена.

Арпеджиатор

Одним из основных моментов версии для Nexus 3 vst плагин стала возможность вмешиваться в последовательности в первый раз. Версия Nexus 4 идет еще глубже. Новая версия дает вам доступ ко всем шестнадцати слойным арпеджиаторам, а также к основному арпеджиатору. Здесь вы можете переставлять ноты и создавать совершенно новые мелодии до 256 шагов. Режим секвенсора предоставляет более подробные настройки, такие как несколько нот на шаг и индивидуальная скорость.

reFX обещает, что это лучший арпеджиатор на рынке. Правда это или просто маркетинговая фраза, нужно протестировать плагин, чтобы выяснить это.

Макросы, новый библиотекарь

Еще одна новая функция Nexus 4 vst плагин — четыре элемента управления макросами быстрого доступа, с помощью которых можно мгновенно формировать звуки. Также имеется матрица с 20 слотами, обеспечивающая быстрый и легкий доступ к модуляции.

Если вы выберете полный пакет со всеми 159 расширениями, вы можете получить почти 200 ГБ звукового контента и множество пресетов. Для такого массивного звукового каталога вам нужна очень хорошая и надежная система предустановленного браузера. Есть новости. Новый библиотекарь быстрее загружает ваши пресеты, а нагрузка на ЦП ниже. Это очень хорошо. Он также организует пресеты, звуки, папки, категории и теги с цветовой кодировкой в трех специальных столбцах. Новая функция истории также сделает рабочий процесс более плавным.

Nexus 4 теперь поставляется с более чем 260 новыми пресетами и полностью обратно совместим с библиотекой для Nexus 2 и Nexus 3. Новая функция облачной синхронизации значительно упрощает внесение изменений в систему. Вы можете сохранять избранное, закладки, пользовательские предустановки и настройки в облаках и использовать их в новой системе.

Наконец, reFX разработали новую систему онлайн-регистрации без ключей или других сторонних инструментов. И плагин также поддерживает новые процессоры Apple Silicon.

Nexus 4 vst плагин купить, цена, стоимость, доступность

На первый взгляд солидное обновление для Nexus. Он не имеет революционных новых функций, но многие из них улучшают рабочий процесс. А теперь вдох и выдох. Цена крутая.

ReFX Nexus 4 теперь доступен в трех версиях. За 249 € вы получите плагин с более чем 2750 пресетами (18 ГБ). За начальную цену 399 евро (рег. 499 евро) вы можете играть с более чем 4000 пресетов и более 25 ГБ сэмплов. А для музыкантов, работающих по принципу «всё включено», вы получаете полный комплект (не Komplete) со 159 расширениями, более 20 000 пресетов и 150 ГБ сэмплов по начальной цене 2199 евро (рег. 4429 евро). Существующие пользователи Nexus 3 могут обновиться за 99 евро.

Он работает как плагин VST, VST3, AU и AAX на macOS (10.11+ и M1) и Windows 8+.

Делимся статьёй и, если у Вас возникли вопросы, пишем их в комментариях.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самое популярное