Среда, 24 апреля, 2024
ДомойFabFilterFabFilter Twin 3 vst плагин синтезатор, что нового

FabFilter Twin 3 vst плагин синтезатор, что нового

FabFilter Twin 3 vst плагин что нового, обзор, цена, обновление

Голландский гигант плагинов FabFilter объявил о выпуске Twin 3, последнего воплощения их отмеченного наградами виртуального аналогового синтезатора

Учитывая популярность аудио плагинов FabFilter, легко забыть, что их первым плагином был синтезатор — FabFilter One. Их новейший продукт Twin 3 расширяет и улучшает своего предшественника во всех областях, включая полную переработку графического интерфейса и рабочего процесса, большее количество и более совершенные осцилляторы и фильтры, радикально улучшенную систему модуляции, совершенно новую секцию эффектов и многое другое.

Twin 3 новый интерфейс и улучшенный рабочий процесс

FabFilter полностью переработал интерфейс и рабочий процесс Twin 3, сделав его более доступным, визуально информативным и быстрым для навигации, а также добавив новые параметры масштабирования и полноэкранный режим. Отдельные генераторы и фильтры теперь можно добавлять и удалять по мере необходимости. Доступ к фильтрам осуществляется через интерактивный дисплей в стиле эквалайзера, а более темная цветовая схема меньше утомляет глаза при длительных сеансах. Чувствительные осциллографы для каждого генератора, спектрограмма и полная визуализация сигналов модуляции на всем пути сигнала позволяют пользователям видеть все, что они слышат, а плавающие панели слотов группируют активные источники модуляции на каждом целевом элементе управления для коллективной настройки.

FabFilter Twin 3 синтезатор плагин

Улучшенные осцилляторы и фильтры

Twin 3 предоставляет четыре осциллятора — по сравнению с тремя в Twin 2 — с помощью которых можно создавать звуки синтезатора. Полностью переработанный и с аналоговым дрейфом для незначительных случайных колебаний высоты тона и фазы, а также широтно-импульсной модуляцией, жесткой синхронизацией и фазовой синхронизацией. Полифония также была усилена за счет увеличенного максимума до 64 голосов — вдвое больше, чем у Twin 2 — 32, — и режима полифонии Per Oscillator, который проходит через генераторы с каждой входящей нотой. Количество фильтров Twin 3 было удвоено с двух до четырех и аналогичным образом улучшено за счет новых винтажных типов Bell, Shelf и Notch, обеспечивающих характерные нелинейные искажения, а также опции наклона 6 дБ на октаву и открытия регулируемых ручек Cutoff/Peak Offset больше возможностей звукового дизайна. А для тех, кто требует от своих патчей Twin 3 абсолютного наилучшего качества, новый режим высокого качества с 4-кратной передискретизацией находится всего в одном клике.

Массивная секция эффектов и новый арпеджиатор

Twin 3 представляет новую секцию FX, состоящую из шести модулей обработки. Формируйте динамику и применяйте насыщенность с помощью эффектов Compressor и Drive; создавайте пространство и генерируйте ритмичное эхо с помощью Reverb и Delay; уплотняйте и расширяйте звук с помощью Chorus и Phaser. Каждый параметр FX доступен в качестве цели модуляции, поэтому пользователи могут действительно воплотить их в жизнь, используя генераторы / повторители огибающей Twin 3, XLFO, контроллеры XY, слайдеры и источники MIDI. Новый арпеджиатор обеспечивает бесконечное творческое вдохновение благодаря синхронизации хоста, элементам управления Groove/Legato и Rate Offset, а также гамме длительности нот и параметрам порядка.

Полнофункциональный браузер предустановок

Заменив простое меню предыдущих версий, новый удобный браузер предустановок Twin 3 делает навигацию и управление заводскими и пользовательскими патчами быстрыми и простыми. В оптимизированном интерфейсе браузера пресетам можно назначать свободно редактируемые теги для фильтрации в поисковой системе, устанавливать в качестве избранного и давать имена авторов и текстовые описания. Если у кого-то установлен Twin 1 и/или 2, то все их пресеты также появятся в Twin 3.

FabFilter Twin 3 функции

Виртуальный аналоговый синтезатор с четырьмя гибкими генераторами, четырьмя фильтрами, шестью модулями эффектов и обширной системой модуляции с множеством гибких генераторов исходных сигналов, маршрутизацией источника/цели с перетаскиванием и практически без ограничений на количество назначений модуляции, которые могут быть сделаны:

  • НОВЫЙ! Полностью переработанный, значительно упрощенный интерфейс с упрощенным рабочим процессом
  • НОВЫЙ! Добавлен осциллятор, всего четыре
  • НОВЫЙ! Два добавленных фильтра, всего четыре
  • НОВЫЙ! Полностью переработанная система модуляции с переработанными источниками модуляции и плавающими слотами и панели эффектов
  • НОВЫЙ! Абсолютно новая секция FX, содержащая модули реверберации, задержки, хоруса, фэйзера, драйва и компрессора.
  • НОВЫЙ! Арпеджиатор с элементами управления Groove/Legato, порядком нот, параметрами фиксации и т. д.
  • НОВЫЙ! Полнофункциональный браузер предустановок с тегами, избранным, функциями поиска и фильтрации, а также новые заводские предустановки библиотека
  • НОВЫЙ! Режим полифонии Per Oscillator: каждая входящая нота запускает отдельный генератор
  • НОВЫЙ! Формы фильтров эквалайзера Bell, Shelf и Notch в винтажном стиле
  • НОВЫЙ! Опция наклона фильтра 6 дБ/октава
  • НОВЫЙ! Модулируемый фильтр Ручки Cutoff/Peak Offset Ручки для одновременной настройки всех фильтров
  • НОВЫЙ! Режим высокого качества — 4-кратная передискретизация
  • НОВЫЙ! Переходный режим превращает повторители огибающей в детекторы переходных процессов
  • НОВЫЙ! Ручки регулировки кривой для стадий EG Attack, Decay и Release.
  • НОВЫЙ! Режим ползунка (работа только по вертикали) и настройка диапазона (переключение между биполярным и униполярным поведением) для XY-контроллеров
  • НОВЫЙ! Скрыть все источники модуляции, кроме контроллеров XY и ползунков одним щелчком мыши
  • НОВЫЙ! Встроенная поддержка педали сустейна
  • НОВЫЙ! Изменяемый размер интерфейса с полноэкранным режимом
  • УЛУЧШЕН! Еще лучшее качество звука осциллятора и фильтра с аналоговым дрейфом
  • УЛУЧШЕН! Максимальное количество голосов удвоено с 32 до 64.
  • УЛУЧШЕН! Меньшее минимальное время атаки, затухания и восстановления генератора огибающей
  • УЛУЧШЕН! Максимальное количество XY-контроллеров/слайдеров увеличено до шести.
  • УЛУЧШЕН! Порог генератора огибающей, баланс XLFO и смещение частоты доступны как цели модуляции
  • УЛУЧШЕН! Источники модуляции могут быть переименованы
  • УЛУЧШЕН! Максимальное количество слотов модуляции увеличено до 100.
  • УЛУЧШЕН! Режим легато для XLFO, запускаемого по MIDI
  • УЛУЧШЕН! В источники MIDI добавлены параметры диапазона: отрицательный (от -1 до 0), центрированный (от -1 до 1) и положительный (от 0 до 1).
  • ПЛЮС! Все обычные функции FabFilter, которые ожидают пользователи: идеально настроенные ручки и контроллеры, интерактивное обучение MIDI, отмена/повтор и переключение A/B, интеллектуальная интерполяция параметров для плавного перехода параметров, обширный файл справки с интерактивными подсказками, автоматизация с точностью до образцов, оптимизация NEON и SSE и многое другое

Купить FabFilter Twin 3 цена

FabFilter Twin 3 теперь доступен по цене 129 евро, 129 долларов США или 109 фунтов стерлингов и поддерживает Windows и macOS в форматах подключаемых модулей VST и VST 3, Audio Units, AAX и AudioSuite.

Существующие клиенты FabFilter могут приобрести или обновить до FabFilter Twin 3 с очень привлекательными скидками, войдя в свою учетную запись онлайн.

FabFilter Twin 3 системные Требования

  • Windows 11, 10, 8, 7 или Vista (32-разрядная и 64-разрядная версии) и хост VST 2/3 или Pro Tools
  • macOS 10.13 или выше (только 64-разрядная версия) с процессором Intel или Apple Silicon и хостом Audio Units, хостом VST 2/3 или Pro Tools.

FabFilter предлагает бесплатное 30-дневное пробное расширение для всех своих плагинов, включая Twin 3.

Купить FabFilter vst плагины

Делимся статьёй и, если у Вас возникли вопросы, пишем их в комментариях.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самое популярное