Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойCubaseКак пользоваться Steinberg Download Assistant программа и нужна ли она

Как пользоваться Steinberg Download Assistant программа и нужна ли она

Steinberg Download Assistant что это

Многие, кто интересуется либо пользуется продукцией компании Steinberg, наверное, слышали о программе Steinberg Download Assistant. Давайте разберемся что это за программа, для чего она нужна и как правильно ей пользоваться.

Steinberg Download Assistant обеспечивает безопасную и удобную загрузку обновлений, а также полных инсталляторов, включая последнюю версию программы. Дополнительная загрузка обновлений не требуется при использовании полных инсталляторов, загруженных через Steinberg Download Assistant.

Купить Cubase Pro, Cubase Elements, Cubase LE, Wavelab LE

То есть как мы видим теперь есть два пути скачать Cubase бесплатно:

  1. Скачать последнюю версию обновления либо дистрибутива программы Cubase с сайта Steinberg. Для этого понадобится перейти на сам сайт, выбрать версию, к которой у вас есть лицензионный ключ и скачать ее, либо если секвенсор у вас уже установлена скачать актуальное обновление.
  2. Скачать последнюю версию дистрибутива программы Cubase при помощи Steinberg Download Assistant. Этот альтернативный способ проще, потому что вам не надо каждый раз тратить время для перехода на сайт, а достаточно всего лишь один раз установить программу Steinberg Download Assistant на своем ноутбуке или компьютере, и запустив ее вы увидите актуальную на данный момент версию программы Cubase и доступность обновлений для нее.

Steinberg Download Assistant установить

Скачать Steinberg Download Assistant

Помимо Cubase c помощью Steinberg Download Assistant можно также скачать остальные продукты, имеющиеся на данный момент: Dorico, Groove Agent Drum Kit, Groove Agent Drum Styles, Nuendo, VST Instruments, WaveLab.

Как мы убедились утилита Steinberg Download Assistant очень отличное и удобное решение, которое простое в использовании и экономит время. Также вам будут приходить автоматические обновления утилиты, что тоже очень удобно.

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Не все приложения Steinberg доступны через Steinberg Download Assistant.

В случае сомнений соответствующую ссылку можно найти на странице загрузки вашего программного обеспечения.

  • Из-за своего размера, полная установка может привести к очень длительному времени загрузки.

Если вам не нужен полный установщик, и вы просто хотите обновить существующую установку, проверьте, доступен ли установщик обновлений на соответствующей странице загрузки.

  • Steinberg Download Assistant не требует активации.

Однако любое программное обеспечение, загруженное через Steinberg Download Assistant, может использоваться только с соответствующей лицензией.

  • Заявленные системные требования относятся к Steinberg Download Assistant.

Любое программное обеспечение, загружаемое через Steinberg Download Assistant, может иметь другие требования.

Как установить Steinberg Download Assistant и как пользоваться

Качаем инсталлятор под вашу операционную систему и следуем дальнейшим инструкциям. После завершения установки, которая займет несколько минут, остается запустить утилиту и указать в настройках (значок шестерёнки справа вверху окна) папку куда будут скачиваться все загрузки. Далее вам остается выбрать продукт, на который у вас есть лицензия и скачать его.

Steinberg Download Assistant скачать

Скачать для MAC OS

Скачать для Windows

Делимся статьёй и, если у Вас возникли вопросы, пишем их в комментариях.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самое популярное