Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойБлогRode представили NT1 студийный микрофон 5 поколения

Rode представили NT1 студийный микрофон 5 поколения

RØDE NT1 студийный конденсаторный микрофон 5 поколения

Познакомьтесь с NT1 5th Generation, новым революционным студийным конденсаторным микрофоном, в котором классический звук легендарного NT1 сочетается с передовыми технологиями.

RØDE NT1 5-го поколения — это революционный студийный конденсаторный микрофон, сочетающий в себе классический звуковой почерк культового NT1 с передовыми технологиями нового поколения. Он оснащен революционным выходом Dual Connect от RØDE (подана заявка на патент), предлагающим возможность подключения как XLR, так и USB для невероятной универсальности, первым в мире «неотсекаемым» 32-битным цифровым выходом с плавающей запятой, усовершенствованной цифровой обработкой сигнала и многим другим, обеспечивая при этом то же самое. Теплый, шелковистый характер, чрезвычайно низкий уровень шума и высокий уровень звукового давления, которыми славится NT1. NT1 5-го поколения — это настоящая студийная рабочая лошадка, которая превосходно воспроизводит все, от вокала и речи до гитары, фортепиано, ударных и перкуссии — идеальный студийный микрофон.

Культовый оригинальный студийный микрофон, возрождение

NT1 5-го поколения — это последняя эволюция культового NT1. Впервые представленный в 1991 году, NT1 является самым популярным студийным микрофоном в мире, известным своим теплым классическим звуком и невероятной универсальностью. NT1 5-го поколения использует всеми любимое и уважаемое ядро NT1 и представляет самые современные функции, сохраняя при этом легендарное качество звука, которое сделало оригинал популярным микрофоном для бесчисленного количества создателей. Идеальное сочетание традиций и инноваций.

Меняющие правила игры

Благодаря новаторскому запатентованному выходу Dual Connect от RØDE, NT1 5-го поколения можно подключить либо к аудиоинтерфейсу или микшеру через XLR, либо напрямую к компьютеру через USB для записи студийного уровня в режиме plug-and-play. Беспрецедентная гибкость для любой студийной установки.

Классический звук на переднем крае

NT1 5-го поколения обеспечивает такой же теплый, шелковистый характер, чрезвычайно низкий уровень шума и высокий уровень звукового давления, за которые почитается оригинал, с улучшенной схемой для еще более низкого собственного шума — удивительно низкий уровень 4 дБА, что делает его самым тихим студийным конденсаторным микрофоном в мире. При использовании выхода XLR он обеспечивает богатый классический студийный конденсаторный звук, который вы знаете и любите по NT1. При использовании цифрового выхода вы получаете тот же самый звук плюс множество передовых функций для дальнейшего улучшения звука для записи профессионального студийного звука непосредственно на ваш компьютер.

Цифровая студия будущего

NT1 5-го поколения оснащен аудиоинтерфейсом профессионального уровня, встроенным в микрофон, который идеально оптимизирован для сохранения первозданной точности воспроизведения звука, а также предлагает ряд инновационных функций для улучшения звука, Revolution Preamp™, аналого-цифровое преобразование с высоким разрешением (192 кГц) и расширенная цифровая обработка сигнала. Это гораздо больше, чем просто студийный конденсаторный микрофон, это универсальное решение для цифровой записи.

«Незащищенный» микрофон

NT1 5-го поколения оснащен первым в мире 32-битным цифровым выходом с плавающей запятой — революционным форматом записи, который позволяет вам записывать все, от шепота до крика, от самой тихой гитары до самого громкого барабанщика, не беспокоясь о настройке усиления — просто отрегулируйте звук после записи, и вся динамика вашего выступления будет сохранена, с нулевым риском обрезки или искажения. Игровой чейнджер.

Универсальность, как никто другой

Благодаря гладкой частотной характеристике, чрезвычайно низкому уровню шума, высокому уровню звукового давления, гибким возможностям подключения и мощным цифровым возможностям, NT1 5-го поколения предлагает универсальность, как никакой другой студийный микрофон. Он превосходен в любых приложениях для записи, от вокала и речи до гитар, от ударных до фортепиано, и может вписаться в любой рабочий процесс, от установки для записи в одиночной спальне до профессиональной студии.

Создайте свой звук

Создайте свой звук с помощью усовершенствованной обработки звука APHEX®, управляемой мощным встроенным DSP NT1 5-го поколения. С легкостью добавляйте компрессию, фильтр верхних частот, нойзгейт и легендарные APHEX® Aural Exciter™ и Big Bottom™ к своему звуку с помощью бесплатных сопутствующих приложений RØDE Connect и RØDE Central. Добейтесь идеального звука одним нажатием кнопки с помощью интуитивно понятного редактора VoxLab™ или точно настройте каждый процессор с помощью расширенного редактора.

Компоненты премиум-класса, созданные на века

Изготовленный из компонентов премиум-класса, NT1 5-го поколения производится в соответствии с высочайшими стандартами на современных производственных предприятиях RØDE в Сиднее, Австралия. Капсюль HF6 изготовлен с точностью до субмикронных допусков, чтобы обеспечить максимальную постоянство тональности и частотной характеристики, и имеет внутреннее амортизирующее крепление для минимизации внешних вибраций. Корпус изготовлен из прочного алюминия и доступен в черном или серебристом цвете, с высококачественной отделкой, чрезвычайно устойчивой к потертостям и царапинам, что гарантирует, что NT1 5-го поколения готов к суровым условиям записи изо дня в день.

Все, что вам нужно, чтобы начать запись

В комплект поставки NT1 5-го поколения входит все необходимое для начала записи, в том числе амортизатор студийного уровня и поп-фильтр для сведения к минимуму нежелательных звуков в вашей записи, вызванных взрывными звуками, ударами и ударами, премиальный кабель XLR с разъемами Neutrik® и Кабели Canare и высококачественный кабель USB-C.

Пользовательский ASIO-драйвер для Windows

Чтобы получить максимальную отдачу от вашего NT1 5-го поколения при использовании его с компьютером Windows, загрузите специальный драйвер ASIO. Это позволяет вам записывать в 32-битном формате с плавающей запятой, управлять входным усилением, изменять размер буфера и одновременно записывать до восьми отдельных микрофонов NT1 5-го поколения через USB.

Ключевые особенности Rode NT1 5-го поколения:

  • Капсюль HF6 с большой диафрагмой (1 дюйм) с золотым напылением, точно спроектированный с субмикронными допусками
  • Гладкая частотная характеристика, высокая чувствительность и высокий уровень звукового давления для невероятной производительности в широком диапазоне студийных приложений
  • Исключительно низкий уровень шума (4 дБА) — самый тихий в мире студийный конденсаторный микрофон
  • Запатентованный выход Dual Connect с разъемами XLR и USB-C для использования с аудиоинтерфейсами, микшерами и консолями или для прямой записи с помощью plug-and-play на компьютер.
  • Первый в мире 32-битный цифровой выход с плавающей запятой
  • Аналого-цифровое преобразование со сверхвысоким разрешением (до 192 кГц)
  • Встроенный DSP для расширенной обработки звука APHEX®, включая компрессор, нойзгейт, двухступенчатый фильтр верхних частот и легендарные эффекты Aural Exciter™ и Big Bottom™
  • Амортизатор студийного уровня и поп-фильтр, кабели XLR и USB в комплекте
  • Доступен в черном или серебристом цвете, с прочным алюминиевым корпусом и высококачественной отделкой, обеспечивающей высокую устойчивость к истиранию и царапинам.
  • Разработано и изготовлено на прецизионных производственных предприятиях RØDE в Сиднее, Австралия.

Акустические и электрические характеристики

  • Акустический принцип: градиент давления
  • Активная электроника: преобразователь импеданса JFET с биполярным выходным буфером
  • Капсула: 1,00 дюйма
  • Полярный узор: кардиоидный
  • Тип адреса: Сторона
  • Диапазон частот: 20 Гц — 20 кГц
  • Выходное сопротивление: 100 Ом
  • Максимальный уровень звукового давления: 142 дБ SPL
  • Эквивалентный шум (A-взвешенный): 4 дБА
  • Чувствительность: -32 дБ относительно 1 В/Па (25 мВ при 94 дБ SPL) +/- 2 дБ при 1 кГц
  • Требования к аналоговому питанию: через XLR: P48
  • Подключение аналогового выхода: 3-контактный XLR

Цифровые характеристики

  • Требования к цифровому питанию: через USB: 5 В
  • Подключение цифрового выхода: USB-C
  • Разрядность: 24-битная / 32-битная с плавающей запятой
  • Частота дискретизации (кГц): 48/96/192
  • Обработка: цифровая обработка сигнала APHEX (доступна только при 48 кГц / 24 бита)
  • Минимальные требования к ОС: Windows 10 Mac OS 10.15

Механические характеристики

  • Вес: 308 грамм
  • Размеры (ДхШхВ): 52х52х189 миллиметров

Цена и доступность

Стоимость RØDE NT1 студийный конденсаторный микрофон 5 поколения 259 долларов.

Делимся статьёй и, если у Вас возникли вопросы, пишем их в комментариях.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самое популярное