Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойDAWReason Studios выпустили Reason 12 DAW купить

Reason Studios выпустили Reason 12 DAW купить

Reason 12 скачать триал и что нового

Новый внешний вид, новый инструмент и совершенно новый способ взаимодействия со звуками, Reason 12 — это все о повышении творческого потенциала, лежащего в основе вашего музыкального опыта. Популярный Combinator от Reason был полностью обновлен и теперь представляет собой расширяемую, настраиваемую и более мощную игровую площадку для звукового дизайна. Совершенно новый Mimic Creative Sampler обращается к манипуляции сэмплами как к музыкальному переосмыслению аудио сэмплов, которое может быть как изобретательным, так и даже забавным! Объединение лучших аудио технологий из истории революционного DSP и нарезки сэмплов Reason Studios. Вся новая графика с высоким разрешением оживляет Reason Rack с внутренними обновлениями, позволяющими повысить производительность современными видеокартами.

Reason 12 теперь доступна для покупки и загрузки. Новая версия, которая была анонсирована еще в мае и находилась в стадии бета-тестирования с тех пор, как представила новый сэмплер, а также интерфейс с более высоким разрешением для более четкого графического интерфейса для знаменитых Rack. Фактически, по словам команды:

«Reason 12 преследовала одну большую цель: повысить уровень опыта в Racks».

Reason Racks — одни из самых легендарных виртуальных инструментов в электронной музыке, появившиеся в 90-х годах как одни из первых используемых плагинов.

Хотя изначально это была DAW сама по себе, Reason недавно добавила возможность использовать ее в качестве плагина внутри другой DAW, открыв свои Racks для каждого производителя. Reason 12 также предполагает, что Combintator полностью переработан, «чтобы он стал полностью настраиваемым, более мощным и с которым проще, чем когда-либо, работать».

Reason 12 графика высокого разрешения

Самые большие новые функции и, вероятно, наиболее востребованные — это новая графика. Теперь они в высоком разрешении и выглядят сверх чёткими на всех мониторах, в том числе и на 4K. И да, Reason 12 — это огромный шаг в этом случае, поскольку он также позволяет изменять / масштабировать графику. Наконец, классика, такая как Thor или Malström в диез, потребовала много времени.

Mimic Creative семплер Reason 12

В Reason 12 не будет большой вечеринки с новыми инструментами / эффектами. Но есть одна вещь, которая является звездой обновления. Reason Studios представляет Mimic в Reason 12 Minimic, современном творческом сэмплере для битмейкеров и продюсеров. Он поставляется с 8 слотами для сэмплов и четырьмя режимами сэмплера, охватывающими такие техники, как запуск ударных по барабану, жонглирование сэмплами, создание инструментов и многое другое. В основном то, что вы знаете из плагинов классических семплеров. Также включены удобные функции, такие как автоматическое обнаружение переходных процессов и нарезка сэмплов.

Однако Mimic не предназначен для больших мульти сэмплерных инструментов. Здесь устройство NN-XT Advanced Sampler остается лучшим выбором для пользователей Reason. Mimic больше подходит для быстрых и немедленных задач сэмплера. Возможноь, Reason Studios обновит NN-XT в будущем. Mimic также имеет четыре творческих режима растяжения для расширенных манипуляций с сэмплами, включая гранулированный синтез. Помимо этого, он содержит многорежимный фильтр, эффекты и модуляции (огибающие, LFO). На мой взгляд, хороший сэмплер, который быстро вдохновляет.

Combinator Reason 12 в новой одежде

Combinator — это инструмент в Reason, с помощью которого вы можете легко создавать свои собственные инструменты и мульти инструменты. Они могут состоять из инструментов сэмплера, синтезаторов, эффектов, секвенсоров и т. д. Возможности безграничны, и, честно говоря, одна из особенностей Reason. И весь этот опыт был перенесен на следующий уровень в Reason 12, где теперь вы можете создавать свои собственные интерфейсы для патчей Combinator.

Графика и элементы управления можно было настроить заранее, но теперь все стало большим и блестящим. В новом редакторе вы можете создавать собственные интерфейсы с помощью ползунков, регуляторов. Может быть, это дает толчок рынку стороннего контента, может быть, мы видим движение, как в сэмплере Kontakt, которое живет за счет таких творений других. Это было бы потрясающе.

Reason Studios выводит свою программу из DAW в свою собственную среду, подключаемый модуль стойки. Он больше не в своем собственном космосе, но теперь работает с другими. Неважно, Cubase, Logic Pro, Ableton Live, Pro Tools… Reason везде. В Reason 11 уже были первые шаги, теперь мы приветствуем следующие с Reason 12.

Reason 12 цена, купить, обновление, подписка, триал версия

Полная версия Reason12 стоит 399 $, а обновление — 129 $. Обновление c Reason Intro/ Reason Lite 299$. Больше нет никаких Intro или Suite наборов.

В качестве альтернативы, Reason 12 также доступен в виде подписки Reason + со всеми официальными расширениями Racks за 19,99 $.

Триал версия Reason 12 скачать доступна для загрузки на официальном сайте Reason Studios и дает возможность в течении 7 дней попробовать возможности новой версии программы.

Reason 12 цена купить

Делимся статьёй и, если у Вас возникли вопросы, пишем их в комментариях.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самое популярное